Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ardf2018rus_logo.jpg

Мы в соцсетях

Лисячьи блоги

В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
19 Чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации.

Цитата
Эдуард Кручинин пишет:
Вадиму Афонькину: а как определяется проживание в той или другой стране один год?
Подозреваю, что в нашем спорте никак - на усмотрение представительства IARU соответствующей страны.

Получается, я гражданин России захотел выступить, к примеру за Италию, получил добро в Италии и поехал на Чемпионат Европы или Мира за сборную Италии?

Цитата
Эдуард Кручинин пишет:
Вадиму Афонькину: а как определяется проживание в той или другой стране один год?
Надо предоставить документальное подтверждение - счета из банков например, с адресом в стране проживания за 12 месяцев либо отметки в паспорте о датах прибытия/убытия. Вообще обычно можно бежать за то где прожил больше 6 месяцев за последние 12. Но гражданства или вида жительства по IARU правилам точно не требуется. Все описано в правилач на сайте IARU

Посмотрел правила только что еще раз, вот дословно:

nationals living at least for one year in the country in question may also participate for the society of said country; the legitimacy of the residence shall be proven by an official document. Exceptions from this requires the approval of the
ARDF WG and the societies involved.

перевод:
гражданин другой страны проживший в стране как минимум один год, также может выступать за страну проживания; проживание должно быть подтверждено оффициальным документом. Исключения из правил требуют утверждения рабочей группы АРДФ и комитетов заинтересованных стран.

То есть даже если нет документов но ты хочешх бежать за Италию, если согласны комитеты Италии и России(если ты из России) и рабочая группа утвердит - то тоже можно бежать.

я в етом ничего плохого не вижу - если сильный спортсмен не может пробиться в команду, и хочет на мир то зачем ему ставить палки в колеса. Как показывает опыт того же биатлона - многие кто не мог пробиться выступать за Россию становились Чемпионами Мира выступая за другую страну. Мое личное мнение - для нашего спорта ето даже лучше - чем больше спортсменов почувствовавших себя на мире или европе - тем выше зрелищность, тем больше ентузиастов, тем лучше для нашего спорта.

П.С. Кто такой добрый мне авторитет понизил?  :)))
Изменено: Вадим Афонькин - 13.09.2013 17:14:36

Надо предложить им руководствоваться наличием мультивизы соответствующей страны  :)

Я думаю, у Шейниса вряд ли кто то что -нибудь проверял и спрашивал разрешение  у комитетов Финляндии и России?

Цитата
Эдуард Кручинин пишет:
Я думаю, у Шейниса вряд ли кто то что -нибудь проверял и спрашивал разрешение у комитетов Финляндии и России?
Представь ту же ситуацию например с Женей Панченко :) Я сразу могу сказать что будет :)

Цитата
Эдуард Кручинин пишет:
Я думаю, у Шейниса вряд ли кто то что -нибудь проверял и спрашивал разрешение у комитетов Финляндии и России?
Шейнису не нужно спрашивать - он там живет

Карта тут ВК  неуверена за лису 3 на 144, потому что все ушли в бассейн!!!

Ура! Все тяжелые горки позади!

Кстати, о Фучике. на 144мгц. на 12 мин. он не собирался бежать на 2ю, он снял пеленг на 5ю. спустился с горы и побежал по азимуту, наткнувшись на 2!!! (и был ооочень приятно удивлен)

ну а что касается таких карт, то это совсем не наше, бежать даже ползти в такие горы  очень тяжело.
и очень не хватает сборов и отборов в такой местности. а в следующем году Казахстан-а у нас снова "горные районы" Рязани, Владимира и Питера!!

Цитата

Кстати, о Фучике. на 144мгц. на 12 мин. он не собирался бежать на 2ю, он снял пеленг на 5ю. спустился с горы и побежал по азимуту, наткнувшись на 2!!! (и был ооочень приятно удивлен)
Всю остальную трассу тоже пробежал без потерь... и выиграл почти все дни - действительно повезло ...  :) Почему-то везет обычно сильнейшим  ;)
Изменено: Вадим Афонькин - 13.09.2013 18:41:37

Только что вернулся с награждения. УРА НАШИМ ПРИЗЁРАМ!

Пока не считал, но по медальному зачёту Россия должна быть впереди.

За стеной гремит дискотека, так что спать не приходится. Курьезный случай - организаторы разыгрывали несколько ценных призов (Айфоны, GPS) среди сотен спортсменов. Вадик Петров в шутку предположил, что у них там "все куплено". И тут объявляют первого выигрывшего лотерию :"Вадим Петров"  ;-))

Отвечаю на вопросы, поднятые в этой ветке:

Выступление за другую страну -  я как был так и остаюсь гражданином РФ. По пункту 5 части А международных правил ARDF можно выступать за другую страну, если докажешь, что у тебя там есть место постоянной регистрации в течении более, чем 1 года. Тогда больше ничего не нужно доказывать, только предъявить главному судье официальный апостилированный документ из магистрата такой страны (что я и сделал). Если такого документа нет, то в виде исключения, с согласия национальной федерации и принимающей федерации, ARDF WG может принять положительное решение по участию спортсмена за другую страну. Я думаю, таких прецедентов было очень мало, но "свободные" страны еще есть ;-)

Я солидарен с Вадимом Афонькиным, что в этом положении правил ничего дурного нет для нашего спорта. Вот, я "вытащил" Финляндию, дополнительная страна на ЧЕ появилась. Если получится, попробую дотянуть их до Казахстана 2014.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех наших спортсменов, которые помогали мне советами за чаем - обычно на это не хватает времени на питерских стартах. (тем более, что все уже разъезжаются, когда я финиширую).
Так что уже ради этого можно было поехать на ЧЕ в Польшу ;-)
И даже финским братьям перепало методических рекомендаций от Ирины Платоновой и Светланы Годуновой. Они остались под впечатлением от российской методики нанесения пеленгов с помощью "спицы".

Кстати, в 2014 Финляндия принимает Чемпионат Северных стран. Этот приятный чемпионат имеет длительную историю в полвека и проводится каждый год по очереди в одной стран : Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии. Приезжают и англичане и еще кто-то. В 2010 году питерские спортсмены туда тоже ездили.

Информация о месте и времени проведения опубликую на этом сайте не позже конца 2013 года. Это будет наверняка юг Финляндии.

Приглашаю всех принять участие.
Вот ссылка на финский сайт с дистанцией 144 МГЦ и треками последнего такого чемпионата 2013 года в Швеции:
http://ardf.pp.fi/ARDF/english.html

Нашей сборной - удачного возвращения домой и чтобы не снились польские лисы в ущельях!

Ждал, ждал видео с награждения, да так и не дождался.

Сегодня у города Пензы двойной праздник - город встречает чемпионку Европы по ж19  Татьяну Овчинникову и городу Пензе исполнилось 350 лет. Наши поздравления из города Владимира!!!!

20 мин до встречи. Оркестр уже готов. Губернатор как всегда проспал. Спасибо Владимиру)

Вот тут :
https://www.dropbox.com/sh/knvw012goe9j3km/bQKaH9XOIy
выложены все доступные на сегодня фото с ЧЕ в Польше (по дням и мероприятиям, включая награждение на церемонии закрытия, где я старался всех наших запечатлеть, кто еще не уехал).

ВНИМАНИЕ. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ФОТОГРАФИЙ ЛЕЖИТ В ПАПКАХ. (Day1, Day3 и т д)

Спасибо Kimmo Lehtosaari за помощь с фотографиями.
Изменено: Alexander Sheynis - 16.09.2013 18:23:44

Я правильно понял - Ваня Родионов - МСМК! Поздравляю! Давно не было МСМК. Хочется верить - началось!

Уважаемые руководители сборной, тим-лидеры и другие отвественные лица.
Официальные протоколы Чемпионата и Первенства Европы с печатями и подписями когда-нибудь появятся?
Если до то в какие сроки? Уже давно пора сдавать документы...

Если есть возможность, просьба выкладывать карты и треки на http://www.routegadget.net/

Отсканированные протоколы с печатями были разосланы Гулиевым и мною неделю назад по ряду адресов.

Если в  этом списке не оказалось какого- то адреса,  или протоколы не были получены, прошу написать мне на allandr@mail.ru и все будет выслано.  
Изменено: Alla A - 23.09.2013 08:30:23

К сожалению в Ваш ряд (?) адресов не попал ни мой адрес, ни адрес Светланы Князевой. Мой адрес: ra4hpt@mail.ru адрес Светланы - hunter-samara@mail.ru.
Просьба включить данные адреса электронной почты в Ваш "ряд" адресов для дальнейшей рассылки информации включая вызовы ФГБУ ЦСП.
Ждем протоколов...
Изменено: Сергей Князев - 23.09.2013 12:52:31

А у кого-нибудь есть результаты из Южной Кореи с Чемпионата Азии-2013 по спортивной радиопеленгации? Интересно посмотреть как наши конкуренты бегают!!!! Или скиньте ссылку где можно посмотреть. Всем привет и не скучайте в это долгое межсезонье!!!

[COLOR=#959595]сообщение удалено модератором[/COLOR]

Друзья, я никого не осуждаю, просто прошу прислушаться:

вне зависимости от наших эмоций по поводу тех или иных событий, действий или бездействия, давайте будем более корректны в выборе стиля и лексики общения.

Эта ветка озаглавлена так: "19 Чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации".

Находится она на самом популярном в Рунете ресурсе о нашем любимом виде спорта.
Для личных оценок здесь есть соответствующие площадки.

P.S. модераторам ветки - не стоит ли, как минимум, перенести куда-нибудь в офтопик личные высказывания, не имеющие отношения к ЧЕ 2013? Вряд ли такая разносортица в ветке, посвященной главному старту сезона, работает на привлечение новых людей, детей, спонсоров.

Полностью согласна с Александром.

Присоединяюсь!
Вообще, модераторам не стоит останавливаться на полном удалении одних постов и "модерировании" других. Нужно идти дальше и править само содержание сообщений.
От имени пользователей.
С оригиналом ветки можно ознакомиться здесь [COLOR=#c2c2c2](ссылка удалена)[/COLOR]

Сообщения обоих пользователей перенесены в отдельную ветку:
http://ardf.ru/communication/forum/forum3/topic172/

Напомниаю про правила общения на форуме, в частности про недопустимость оскорблений.

Страницы: Пред. 1 2 3 4