Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1
RSS
"Муха", пеленгатор 3.5

предложение отработано и исключено из актуальных
Изменено: Сергей Чернышев - 25.07.2015 14:27:19

здесь .
Изменено: Сергей Чернышев - 25.07.2015 00:19:10

(http:// sksrpo-39.narod.ru/2013.html
пост удален -НЕ актуально
Изменено: Сергей Чернышев - 25.07.2015 00:21:09

пост удален - неактуально

пост удален - не актуально

Остановлюсь на потенциальных возможностях индуктивной перестройки частоты.
1. Позволяет максимально уменьшить габаритный объем этого каскада при максимально возможной термостабильности.
2 Описанное в проекте подключение конденсаторов к входной части трансформатора в схеме Хартли (на схеме показаны пунктиром) при введенной кнопке их подключения позволяет заранее перед стартом настраивать приемник на 2 частоты. Предположим, планируются частоты 3.58 и 3.4. Впаиваем разностный (теперь он так будет называться всегда) конденсатор и кнопку его подключения. После старта на слух или по отметке выставляем частоту 3.58. Автоматически установится 2-я частота. Остается только нажать кнопку  Предположим 3.54 идет первой, тогда настраиваем при нажатой кнопке, и автоматически установится вторая частота. Если использовать приводной маяк в роли радиокомпаса, то лучше кнопку сохранить, если нет нужды, то ставим кнопку с фиксатором (тумблер, выключатель и т.п.)
Такая мелкая пакость как потеря времени на настройку многим сгубила карьеру. Поэтому считаю это это ноу хау целесообразным преимуществом ха-ха народного пеленгатора МУХА Муха потому что это один из персонажей моей любимой книжки "Приключения Буратино" Считаю это поистине великое произведение искусства классикой современного реализма. Ура, товарищи!.
Страницы: 1