Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1
RSS
Единая Всероссийская спортивная классификация 2014 - 2017

Единая Всероссийская спортивная классификация 2014 - 2017

На сайте Министерства спорта России опубликована единая всероссийская спортивная классификация на 2014-2017 гг

Обновил свой блог по теме ЕВСК... Жду откликов...

Как говорят нынешние дети "поздняк метаться". Не вижу смысла обсуждать уже действующий ЗАКОН. Это нужно было делать до представления проекта на утверждение. Лично я увидел несколько моментов, которые по моему мнению в таком виде принимать  было нельзя. Это и разница в оценке дисциплин и спорный момент очередности присвоения. Занявший ПЕРВОЕ место на первенстве мира среди юниоров перворазрядник не может претендовать на присвоение МС - это ли не нелепость. И много еще спорных моментов. Не претендую на единственно верное мое мнение, практика покажет, но, как мне кажется, гордиться пока нечем. С уважением.

Дополню насчет юниоров на первенстве мира. А вот занявший ТРЕТЬЕ место КМС с проигрышем победителю полчаса имеет право на присвоение МС.

Полностью согласен с Львом Афанасьевичем. Его пример про третье место "железобетонный". Я и сам никогда не был мастером спорта. Так как мой третий тренер порвал моё представление на глазах у всей группы и сказал, что мастером спорта я никогда не буду. Не очень то и хотелось - подал сразу на МСМК! Храню корочки КМС, МСМК и ЗМС и горжусь, что МС де юро никогда не был!

Вы пожалуйста определитесь - то у вас любой попавший в сборную должен автоматом стать КМС'ом, иначе не солидно, а то вы призёру по группе, где конкуренция не слабее МЖ21 Мастера пожалели. Не выдумывайте сказочных ситуаций - по МЖ19 призёры укладываются в минуту, а вы про пол-часа...

Серёжа, у юниоров на 144 может быть все, главное, чтобы возраст соответствовал ЕВСК))

Хоть кто нибуть смотрел результаты МЖ19 с Мира и Европы?
Зачем говорить чепуху?
Я вот не поленился и сделал табличку по этим стартам с 2000 года и могу точно сказать каково было отставание  бронзового призёра от победителя в каком году.
Единственный раз, когда 3 место отстало от 1-го более, чем на 30 мин. - это 2013 год по Ж19 на 144 МГц.
За 14 лет среднее время отставания бронзы от золота составило 10:30 на 144 МГц и 6:33 на 3,5 МГц

Так, что всего быть не может. Статистика знаете ли...

Сережа, да разве дело в тридцати минутах. Пусть будет разница в тридцать секунд, что это меняет. С уважением.

Звание Мастер Спорта по юношам/девушкам стали присваивать только с 2006 года.
До этого всю жизнь МС можно было выполнить ТОЛЬКО на взрослых дистанциях, т.е. соревнуясь в категории МЖ20
Т.е., если хочешь стать Мастером, то заявись во взрослую категорию, которые бегут по 5 лисам - и покажи там своё мастерство, но никак не по 4 лисам среди детей.

Раньше ещё и на разных диапазонах надо было пробежать в течение года, а сейчас, к моему сожалению, достаточно один раз стрельнуть...

Согласен с Сергеем: получить МС на детских стартах.... это какой-то детский МС!
Считаю, что для МС нужно в течение сезона на обоих диапазонах "поасть в %", либо на крупных ВС занять место на разных диапазонах!

Да согласен я полностью с Вами и Андрей и Сергей, но разве о том речь. Вот выдержка из новой ЕВСК, о чем я и писал в начале дискуссии:

Статус спортивных соревнований    Спортивная дисциплина    Пол, возраст    Требование: занять место    

Первенство мира    Спортивная радиопеленгация     Юниоры, юниорки  (17-19 лет)             МС   1-3    КМС   4-6

Разброс разрядов и званий у юниоров достаточно высок. Теоретически в команду могут попасть спортсмены от мастера спорта до второго разряда. А ситуация, при которой на первом месте будет перворазрядник, а на втором или третьем местах КМС вполне допустима. Ну и как отреагирует какой нибудь перворазрядник Вася Пупкин занявший ПЕРВОЕ место  на то, что проигравший ему КМС Петя Палкин занявший ТРЕТЬЕ место получит заветный значок, а Васе возможно присвоят КМС? Снова конфликтная ситуация - естественно для развития СРП.
Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
Т.е., если хочешь стать Мастером, то заявись во взрослую категорию, которые бегут по 5 лисам - и покажи там своё мастерство, но никак не по 4 лисам среди детей.
   Полностью согласен, хотя в прошлом году везде, кроме Кубка в Домодедово "держали и не пущали". В этом году  таких ограничений не предусмотрено.
Цитата
Andrey Morozov пишет:
Считаю, что для МС нужно в течение сезона на обоих диапазонах "поасть в %", либо на крупных ВС занять место на разных диапазонах!
  Тоже согласен, добавил бы многоборье, но такой дисциплины пока нет, а ЕВСК УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ. С уважением.

Цитата
Andrey Morozov пишет:
Согласен с Сергеем: получить МС на детских стартах.... это какой-то детский МС!
Цитата
ЕВСК пишет:
Статус спортивных соревнований Спортивная дисциплина Пол, возраст Требование: занять место
Первенство мира Спортивная радиопеленгация Юниоры, юниорки (17-19 лет) МС 1-3 КМС 4-6
По собственным ощущениям могу сказать, что 1-е место по М19 на ПМ тянет на МС, 2-е и 3-е место думаю тянет на КМС. Таким образом считаю требования новой ЕВСК в этой части заниженными.
Изменено: Евгений Фетюлин - 11.02.2014 08:22:44

Цитата
Лев Королев пишет:

Цитата
Сергей ПОПОВ пишет:
Полностью согласен, хотя в прошлом году везде, кроме Кубка в Домодедово "держали и не пущали". В этом году таких ограничений не предусмотрено.
Лев Афанасьевич, вы заблуждаетесь. НИКОГДА не было ограничений для МЖ19 выступать в категории МЖ21.

Цитата
Лев Королев пишет:
Ну и как отреагирует какой нибудь перворазрядник Вася Пупкин занявший ПЕРВОЕ местона то, что проигравший ему КМС Петя Палкин занявший ТРЕТЬЕ место получит заветный значок, а Васе возможно присвоят КМС? Снова конфликтная ситуация - естественно для развития СРП.
Вася получит ЗОЛОТУЮ медаль - и это более значимо, чем МС или КМС. О нем скажут - он Победитель Первенства Европы и это будет звучать! А МС, ... да сколько их таких... со временем и он станет таким же рядовым МС.

Я, например, тоже выполнив МС получил только КМС, т.к. был перворазрядником на тот момент, и ни сколько этим не расстроился, наоборот, я понял, что способен на большее и есть к чему стремиться дальше.
А знаете, как было приятно осознавать, что Я - перворазрядник, "сделал" мастеров!  

[COLOR=#ff0000]Модератор:[/COLOR] Все сообщения, не относящиеся к теме топика, перенесены в тему форума "Ни о чём"
Страницы: 1