Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1
RSS
Всероссийские соревнования по СРП. Бахчисарай (Крым). Регламент.
  1. Оцените общую организацию соревнований
    Превосходно, замечаний нет  
     3 (100%)
    Хорошо, кое-что можно улучшить  
    0 (0%)
    Средне, имеются замечания  
    0 (0%)
    Плохо, много ошибок  
    0 (0%)
    Неудовлетворительно  
    0 (0%)
  2. Оцените судейство
     2 (67%)
     1 (33%)
    0 (0%)
    Плохо, много ошибок  
    0 (0%)
    Неудовлетворительно  
    0 (0%)
  3. Оцените дистанцию
     1 (33.33%)
     1 (33.33%)
     1 (33.33%)
    Плохо, много ошибок  
    0 (0%)
    Неудовлетворительно  
    0 (0%)
  4. Оцените техническое обеспечение
     2 (67%)
     1 (33%)
    0 (0%)
    Плохо, много ошибок  
    0 (0%)
    Неудовлетворительно  
    0 (0%)

Всероссийские соревнования по СРП. Бахчисарай (Крым). Регламент.

Как всегда предлагается оценить уровень проведения соревнований по четырём основным криетриям:
  • Общая организация соревнований

• Судейство
  • Дистанция - качество поставновки дистанции,
  • Техническое обеспечение соревнований - качество работы передатчиков, работа оборудования на старте, финише и т.д.

Я что-то пропустил? По ощущениям от карты на 80м расстояние от старта до до ближайшей лисы около 400м.

Всем привет! Прокомментирую:

1. Общая организация - отлично! Проживание с питанием по скромным ценам, организация транспорта в дни выезда и карта рядом с турбазой всегда доступная для самостоятельных тренировок, а также организация экскурсии в Севастополь и т.д. Все вовремя и без сбоев!

2. Судейство - одно БОЛЬШОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: не должен тренер-представитель команды быть НАЧАЛЬНИКОМ ДИСТАНЦИИ! Отсюда - утечка информации. Не нужно делать из нашего спорта грязную игру, тем более из детского спорта!

3. Дистанции - мои замечания после первого дня классики были высказаны на совещании ГСК с представителями. Именно - для самых младших групп, где всего 2 лисы - перегоны были спланированы без возможности использования дорог. А в данной местности, богатой на держи-дерево и прочую колючую и корявую растительность, многие дети просто "погибли". Я видела сколько было детских слез и в лесу, и на финише... Во второй день классики замечания были учтены, спасибо.

4. По техническому обеспечению проблем не заметила. Единственное, что необходимо улучшить - это доступность результатов для болельщиков, родителей и т.д., для тех, кто далеко от Крыма. Возможность выхода в интернет была.

Хочется поблагодарить всех, кто причастен к организации ПЕРВЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ соревнований в Республике Крым за гостеприимство)))

С уважением, Светлана Годунова  

Цитата
Вадим Слотин написал:
Я что-то пропустил? По ощущениям от карты на 80м расстояние от старта до до ближайшей лисы около 400м.
Вадим, реально было около 600 м, а стартовая зона для детских соревнований 500 м. Все в рамках правил.

Светлана, в Положении я не обнаружил, что это детские соревнования. Тем более в группах МЖ21.

Хотелось бы увидеть результаты спортивных соревнований по радиоориентированию.
Судя по оценкам, соревнования прошли на высоком организационном и техническом уровне. Тем более удивляет отсутствие результатов.
Изменено: Сергей Князев - 04.04.2015 13:45:19

Судя по карте на 3,5 начальником дистанции был ЗКГ)

Присоединяюсь к сказанному Светланой Годуновой, настоятельная просьба к будущим начальникам дистанции оградить себя от общения со своими командами,а соответствующим официальным лицам, это проконтролировать.
Понимая, что на практике  такой  контроль невозможен, предлагаю назначать (или выбирать, извините не знаю как происходит выбор начальника дистанции) начальников дистанции не имеющих личных интересов в данных соревнованиях. Под личными интересами понимаю: команду которую представляю как тренер, спортсменов отбирающихся на международные соревнования и т.д. По моему мнению начальник дистанции на должен быть заинтересован в успехе какой либо команды или спортсмена в частности.
Впечатление от организации соревнований (подвоз, питание, проживание, работа передатчиков), отличные! И спасибо за выбор такого интересного места проведения соревнований - города Бахчисарая.  
С уважением, Юлия Никоненко.
Страницы: 1