Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1
RSS
Мещерское лето 2015
  1. Оцените общую организацию соревнований
    Хорошо, кое-что можно улучшить  
     5 (100%)
    Превосходно, замечаний нет  
    0 (0%)
    Средне, имеются замечания  
    0 (0%)
    Плохо, много ошибок  
    0 (0%)
    Неудовлетворительно  
    0 (0%)
  2. Оцените судейство
     3 (60%)
     1 (20%)
    Плохо, много ошибок  
     1 (20%)
    0 (0%)
    Неудовлетворительно  
    0 (0%)
  3. Оцените дистанцию
     3 (60%)
     2 (40%)
    0 (0%)
    Плохо, много ошибок  
    0 (0%)
    Неудовлетворительно  
    0 (0%)
  4. Оцените техническое обеспечение
     2 (40%)
     1 (20%)
     1 (20%)
    Плохо, много ошибок  
     1 (20%)
    Неудовлетворительно  
    0 (0%)

Мещерское лето 2015

upd 28.08.2015:
На сайте СРР опубликован РЕГЛАМЕНТ соревнований

27.08.2015
Публикуем ПОЛОЖЕНИЕ  о Всероссийских спортивных соревнованиях по спортивной радиопеленгации "Мещерское лето", которые состоятся в период с 4 по 07 сентября в окрестностях г.Рязань

В регламенте, в разделе Классификация соревнований, указано:
Спортивные соревнования проводятся по следующим спортивным дисциплинам:
- спортивная радиопеленгация 3.5 МГц, код спортивной дисциплины ВРВС 1450041811Я
- спортивная радиопеленгация – спринт, код спортивной дисциплины ВРВС 1450101811Я

В программе на 5 сентября значится:
11.00 − соревновательные упражнения в спортивной дисциплине – спортивная радиопеленгация 144 МГц, спортивная радиопеленгация (спринт) 3.5 МГц

Спортивная радиопеленгация 144 МГц имеет свой код - 1450111811Я и в первом разделе эта дисциплина не прописана.
Так к чему готовиться, беря приёмник 144 МГц? К классике на 144 МГц, что прописано в программе на 5 число, или к спринту на 144, о котором нет ни слова, но чую, его имели ввиду?

У нас нет дисциплины Спринт 144 и, поэтому, мы решили его не упоминать. Но в реальности, он будет.  

У нас так же нет дисциплины Спринт 3,5 МГц.
Есть спортивная радиопеленгация – спринт, код спортивной дисциплины ВРВС 1450101811Я.
К диапазону никак не привязан. В рамках этой дисциплины Спринт может быть и на 144, и на 3,5 МГц.

Согласна, упустила этот момент.  

Как добраться до лагеря НЕ на общественном транспорте?
GPS-координаты

Цитата
Сергей ПОПОВ написал:
Как добраться до лагеря НЕ на общественном транспорте?
GPS-координаты
Координаты лагеря Звездный по Google:
54.535763, 40.172108

Традиционный опрос среди посетителей портала относительно уровня проведения соревнований. Предлагается оценивать соревнования по четырём основным критериям:
  • Общая организация соревнований - размещение, транспорт, питание и т.д
  • Судейство - работа всей судейской бригады
  • Дистанция - качество планировки, соответствие уровню соревнований и квалификации спортсменов, ошибки постановки, как то встречный бег, бег через опасные места, "подставы"... В данном пункте НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ СБОИ в работе передатчиков, для этого есть следующий пункт "Техническое обеспечение"
  • Техническое обеспечение - передатчики, отметка, оборудование на старте и финише, доступность результатов. Именно в данном пункте следует отражать сбои в работе оборудования, несоответствие оборудования Стандартам и Правилам...

Посмотрел протоколы одного дня по группе М21. Результаты просто сказочные -  1 спортсмен взял 12лис, почти все - по 11 лис. Если это был технический сбой, может честнее отменить результаты забега?  

Протестов никто не подавал, так что официально для анулирования забега нет оснований. Как то так. Так что по результатам этого забега было даже проведено награждение...

Цитата
Вадим Слотин написал:
Посмотрел протоколы одного дня по группе М21. Результаты просто сказочные -  1 спортсмен взял 12лис, почти все - по 11 лис. Если это был технический сбой, может честнее отменить результаты забега?
Таких прецедентов было уже немало. По факту - был технический сбой. На соревнованиях различного уровня в таких случаях чаще всего результаты подводили просто по фактическому времени спортсмена, исключая неработающую лису. В данном случае решили ничего не исключать. Как именно проводилось награждение - не знаю.

Лиса работала, просто услышать её смогли не все.

Свет, после финиша я специально вышел в тот район, где ты говорила, что лиса слышна. Ничего так и не услышал...

Я проанализировал состав участников, слышавших этот передатчик. Оказалось, что это спортсмены из начальных забегов. Помните, как мы стартовали в первый день? :)

В Рязани уже давно пора классические дистанции по маякам бегать!
#кстати - идея новой дисциплины, с элементами рулетки ;-)

Серега, я выбегала через час после всех. Лису услышала после того как взяла 4-ую, остановилась, отключила тональник и сразу услышала, правда очень тихо, но она даже на таком уровне пеленговалась. На спринте все бегут, боятся остановиться и потерять, поэтому и бросают выслушивать, тратить время. Такие слабые лисы тяжело брать, но можно.только надо себя заставить ее услышать :)

Света, я пытался, крутил ручку, предполагая, что она отличается по частоте. Увы :(

Немного фотографий с соревнований:
https://www.dropbox.com/sh/nj9uwd5o41pnyok/AABrJHEDjTfKlRwxVXZMj1s-a?dl=0

Я лично пытался настроиться на протяжении всей дистанции, в том числе предпринимал попытки настроиться со 2-й и 3-й лисы (они ближе всего к 5-й лисе оказались). Результат был нулевой, только шум. На чувствительность своего приемника пожаловаться не могу, всегда устраивала.
Изменено: Евгений Фетюлин - 15.09.2015 09:53:09

Сергей, спасибо за фотки! Как всегда - яркие и позитивные :)))

Страницы: 1