Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1 2 След.
RSS
Участие в соревнованиях членов СРР

Цитата
Max Brichag пишет:
а уж что они выдумали на этот год с участием в соревнованиях не членов СРР - песня! реальное "развитие" СРП!
Извините, нельзя ли поподробнее? Видимо я прозевал эту тему

Максим, добрый день. Уж ты ответь пожалуйста Сергею.

Цитата
Лев Королев пишет:
Добрый день.
обязательно отвечу, но я не всегда это могу делать, простите, бываю занят более важными на мой взгляд делами. но это все лирика.

теперь по существу предлагаемых инноваций от Комитета по развитию очных дисциплин радиоспорта:
1. В соревнованиях могут принимать участие только члены СРР (вероятно имеется ввиду взрослые группы, т.к. дети до 18 лет не могут быть членами СРР) с ежегодной оплатой членских взносов в СРР, естественно.
2. Не члены СРР, желающие участвовать в соревнованиях, должны будут купить у СРР "лицензию" на право участия в соревнованиях. срок ее действия - один год (сезон). стоимость пока не определена, ориентировочно она будет равна стоимости оплачиваемой радиолюбителями (не членами СРР) за QSL почту.

Естественно, заявочный взнос на соревнованиях платится как в первом, так и во втором случае отдельно и не зависит от членства в СРР.

Это проект, пока не принятый Президиумом СРР, который кстати состоится сегодня.
Дабы меня не обвинили в недостоверной информации - сие услышал в разговоре с А.Ф.Куликовым - Председателем Комитета по развитию очных дисциплин.

Цитата
Max Brichag пишет:
Цитата
Лев Королев пишет:
Добрый день.
обязательно отвечу, но я не всегда это могу делать, простите, бываю занят более важными на мой взгляд делами. но это все лирика.

теперь по существу предлагаемых инноваций от Комитета по развитию очных дисциплин радиоспорта:
1. В соревнованиях могут принимать участие только члены СРР (вероятно имеется ввиду взрослые группы, т.к. дети до 18 лет не могут быть членами СРР) с ежегодной оплатой членских взносов в СРР, естественно.
2. Не члены СРР, желающие участвовать в соревнованиях, должны будут купить у СРР "лицензию" на право участия в соревнованиях. срок ее действия - один год (сезон). стоимость пока не определена, ориентировочно она будет равна стоимости оплачиваемой радиолюбителями (не членами СРР) за QSL почту.

Естественно, заявочный взнос на соревнованиях платится как в первом, так и во втором случае отдельно и не зависит от членства в СРР.

Это проект, пока не принятый Президиумом СРР, который кстати состоится сегодня.
Дабы меня не обвинили в недостоверной информации - сие услышал в разговоре с А.Ф.Куликовым - Председателем Комитета по развитию очных дисциплин.
Хм.. поскольку вопрос касается финансов, то вопрос в том, куда пойдут полученные средства?

Цитата
Max Brichag пишет:
Прикольно. Поздравляю! Ваш комитет придумал 102й и 103й способ отъёма денег (см.Остапа Ибрагимовича).
Вот только терзают смутные сомнения, что данные нововведения увеличат популярность и массовость соревнований по СРП...
Скорее, приведут к ещё большему запустению и будут катализатором окончательного умирания СРП во всероссийском масштабе. Ведь деньги изъятые в виде взносов или лицензий пойдут на расходы президимума, а отнюдь не на лисятников.
Плохо когда развитием спорта руководят люди далёкие от него, а настоящие спортсмены и тренеры лишь поддакивают этим профанам. Натурально как в Нью-Васюках :(

Цитата
Сергей Носков пишет:
Прикольно. Поздравляю! Ваш комитет придумал 102й и 103й способ отъёма денег (см.Остапа Ибрагимовича).
Ввиду большого количества Комитетов, уточню, что Максим имел ввиду Комитет по развитию очных дисциплин радиоспорта в СРР (Комитет РОСДР). Это другой Комитет, нежели Комитет СРП. Единственной публично доступной новостью от Комитета РОСДР является положение о Комитете: http://ardf.ru/komitet-rosdr/

Цитата
Andrey Morozov пишет:
Ввиду большого количества Комитетов, уточню, что Максим имел ввиду Комитет по развитию очных дисциплин радиоспорта в СРР (Комитет РОСДР). Это другой Комитет, нежели Комитет СРП. Единственной публично доступной новостью от Комитета РОСДР является положение о Комитете: http://ardf.ru/komitet-rosdr/
По большому счёту, комитетов (применительно к СРП) не так уж и много. Тем более, люди почти одни и те же. Так что просто удивительно, что всё связанное с РОСДР покрыто глубокой тайной. Или просто комитет состоит лишь из одного человека?
Ну а решение о допуске на соревнования только членов СРР, это явно уровень компетенции выше комитета. Да и президимум если утвердит, то такое решение явно не получит поддержки в регионах. Хотя президимуму на регионы давно начхать. Ибо есть достаточно регионов, которые единогласно поддержат любые решения президимума, даже самые непродуманные. Примеров масса.
Подозреваю, что это решение в итоге коснётся не только лисятников, но и радистов и остальных.

а вот теперь это уже не проект, а решение Президиума...
осталось только дождаться окончательной суммы дополнительного "взноса" для не членов СРР, которые захотят участвовать на соревнованиях по СРП (Чемпионат, Кубок, Первенство и др. отборочные соревнования) в кассу СРР.

Интересно, в каком документе будет прописан этот "побор". Вот дождусь документа и начну я своё правое дело!!!!

Балин, неужели мы никогда не отделаемся от этих долбаных радиолюбителей! :cry:

Выдержка из нормативных документов:
Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Статья 16. Права и обязанности общероссийских спортивных федераций
1. Общероссийские спортивные федерации в установленном настоящим Федеральным законом порядке вправе:

7) устанавливать ограничения на участие во всероссийских официальных спортивных соревнованиях по соответствующим видам спорта спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные соревнования;

RULES FOR CHAMPIONSHIPS
IN AMATEUR RADIO DIRECTION FINDING
PART A – ORGANISATION

1.3. Отдельные участники, соревнующиеся в личном зачете, или команды направляются на соревнования обществами радиолюбителей, которые являются полноправными членами региональной организации Международного союза радиолюбителей (IARU). Участники соревнований или команды из тех стран, которые не являются членами IARU, могут быть допущены к соревнованиям, если они удовлетворяют условиям A6.4. В  противном случае они могут участвовать неофициально, (т.е. вне зачета и не награждаться медалями).

6.4. Исполнительный комитет 1 Района IARU  может разрешить радиолюбительским обществам стран, находящихся в пределах 1 Района, которые не являются членами 1 Района IARU, быть полноправными официальными участниками международных чемпионатов ARDF. Такое разрешение будет обычно даваться только на один год, чтобы дать представление об этой деятельности IARU.

Добрый день Максим. Нельзя ли поподробнее и попонятнее выразить свою мысль. С уважением.

Цитата
Лев Королев пишет:
Добрый день Максим. Нельзя ли поподробнее и попонятнее выразить свою мысль. С уважением.
добрый день, Лев Афанасьевич.
не совсем понимаю о чем идет речь, если об ответе Сергею, так я ответил!

Цитата
МАксим Бричаг пишет:  Выдержка из нормативных документов:
Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
Максим, не делайте умное лицо, ведь вы почти офицер.  Я об этих цитатах.

А что Вам в приведенных выдержках не понятно? я процитировал закон о спорте, в котором указано на право Федерации устанавливать ограничения.
по моему там все ясно. Выражайтесь яснее, мне ваши ребусы не понять.

Цитата
Max Brichag пишет:
не совсем понимаю о чем идет речь, если об ответе Сергею, так я ответил
Максим, спасибо за ответ.
Конечно, СРР имеет законное право вводить некие ограничения, но...
Нормальные люди вводят ограничения, чтобы устранить переизбыток чего-либо.
В соревнованиях по СРП наблюдается переибыток участников???
Из этого можно сделать вывод, что вводимые ограничения призваны лишь пополнить кассу СРР. Как в виде явных платежей за абонемент, так и скрытого принуждения к вступлению в члены (и соответственно уплаты взносов).
Лично моё мнение, такой подход к пополнению кассы, есть неправильный.
И приведёт не к притоку членов и взносов, а наоборот к дальнейшему оттоку.
Не секрет, что СРР ежегодно теряет примерно тысячу членов. Исход начался в 2007г с окончанием в СРР игр в демократию. Лисятники не в курсе, но президиум уже не раз пытался принудить радистов к вступлению в СРР. Сперва невыдачей нечленам ЩСЛ-карточек, позже неприёмом у нечленов квалификационных экзаменов на повышение категории радиостанции. Теперь вот очередные судорожные конвульсии с соревнованиями. Каждый раз попытки принудить к вступлению в СРР приводили к обратному результату.
Полагаю, что и результат нынешнего нововведения такой же легко предсказуемый.
Почему? Потому что радиоспорт это ХОББИ. И методы эффективного менеджерства в хобби не прокатят. К сожалению, президимум и президент этого понять не могут и продолжают свою уже не раз провальную политику. И не только на федеральном уровне, но и на региональном. Фактов множество.
Если активисты СРП надеются на некие преференции от президиума, забудьте о них. Вы нужны президиуму пока вы приносите прибыль. Но эту прибыль вам никогда не отдадут. Наоборот будут выдаивать всё до последней копейки. Фактов тоже много.
К чему я всё это написал? К тому, чтобы перед тем как хлопать в ладоши от радости после объявления о "пиво только членам профсоюза" задумайтесь хоть на минутку к чему эти нововведения приведут.

Максим, право такое есть, но в каких случаях? Я что то тебя не понимаю, ты оправдываешь решение о не членах СРР или возмущен. Вообще то подобное решение, независимо от стоимости лицензии является коммерческой деятельностью общественной организации с соответствующими последствиями в налогообложении и тд. и тп. Если ты причисляешь и тренерский совет к авторам этого решения( меня в том числе, когда писал "..они придумали.." ), то глубоко заблуждаешься. Я категорически против любого увеличения стартовых взносов, какими бы убедительными доводами они не оправдывались. Не можешь управиться с теми деньгами, что получилось в итоге, не берись и не суди. Все эти разговоры об увеличении стартовых взносов начались еще с дебатов об аренде чипов, хотя судьи это такие же участники, как и спортсмены, такие же энтузиасты вроде бы. Только почему то одни энтузиасты хотят чтобы их энтузиазм оплачивался другими энтузиастами. Хорошо помнится высказывания после ЧР во Владимире, дескать работали за бесплатно. Молодцы, даже не очень возмущались. А большинство даже сами платили, чтобы иметь возможность поработать (на трассе). Так может и судьи будут платить заявочный взнос за право судить. Чем выше ранг соревнований, тем выше стоимость права судить. Чем не вариант. Понятно, что без расходов не обойтись, но всегда можно обойтись минимумом.  Владимир Викторович обходится без стартовых взносов, почему же другие не могут. А может не хотят. Как хорошо выглядят красивые бэйджики, но они ведь стоят денег, может обойдемся. С уважением.

Сергей, как любит писать одна очень известная скандальная личность, я написал это для того чтобы "общественность" была в курсе того немногого, что доносится из за стен новомодного Комитета по РОСДР и тренерского Совета. Вот год назад все писали о закрытости Комитета по СРП, говорили, дескать это все избранные его члены все блокируют и не выпускают наружу. и что же сейчас? работа Комитета открыта как никогда, а ведь в нем работают все те же люди, которые якобы блокировали всю информацию.
новость честно говоря необычная, ведь в Президиуме есть юристы и вводя ограничения на участие в соревнованиях спортсменов, выступающих на личное первенство, они мягко говоря нарушают...
про команды я специально привел выдержки из документов минспорта и международных правил.

Цитата
Сергей Носков пишет:
К чему я всё это написал? К тому, чтобы перед тем как хлопать в ладоши от радости после объявления о "пиво только членам профсоюза" задумайтесь хоть на минутку к чему эти нововведения приведут.
а кто пишет о радости? я прекрасно знаю к чему это приведет, но развитием нашего спорта занимаются другие люди, люди опытные, им виднее. радости у нас давно нет, только факты...

Лев Афанасьевич, присутствовал я на заседании Президиума и только диву давался, вот у кого не спрашиваю - все против, а А.Ф.Куликов как с трибуны выступал, говоря о том, что люди его сами чуть ли не упрашивают для не членов СРР поборы ввести. вот бы на этих людей да поглядеть... как же у вас в Тренерском Совете решения принимаются? хоть бы один протокол заседания увидеть... а то с трибуны все решения принимаются вроде как единогласно, прямо идилия какая то...как говорит один известный правдоискатель - общественность знать хочет что происходит. правда его что то не слышно, наверное по теме сбора денег в кассу СРР выступать не выгодно, а может он в рядах тех, кто "упрашивает" А.Ф.?
Цитата
Не можешь управиться с теми деньгами, что получилось в итоге, не берись и не суди
это Вы о чем? Вы наверное не правильно поняли, все деньги с не членов СРР будут идти в кассу СРР, а не организаторам, не судьям!!! организаторы как и раньше будут собирать заявочный взнос, который тренсовет тоже не хочет почему то сделать не одинаковый для всех, а брать меньше с людей, использующих свой транспорт и не пользующихся автобусами.

по поводу денег за судейство: если Вам интересно - я могу сказать сколько личных денег потратили судьи в прошедшем году, "навариться" на бедных спортсменах как то не получается у нас... и оборудование новое закупаем и технику модернизируем, тоже, как понимаете не за ваши деньги.
по поводу Чистякова: вы прекрасно знаете почему в Одинцово (на традиционных стартах) нет заявочного взноса! это местные соревнования, включенные в бюджет, за это большое спасибо ему. но это только местные старты. дайте ему провести ВС и без стартового взноса - никак.

p.s. а сами то как думаете, как я отношусь к нововведению СРР? работая в ВКССР (в комитете СРП членство приостановлено по моей инициативе в декабре месяце) считаю, что сам я обязан платить членский взнос, но не присутствуя в рабочих органах СРР не факт что платил бы, при таком подходе к спорту со стороны федерации.

Цитата
Max Brichag пишет:
а кто пишет о радости? я прекрасно знаю к чему это приведет, но развитием нашего спорта занимаются другие люди, люди опытные, им виднее. радости у нас давно нет, только факты...
Максим, к вам лично, никаких претензий. Наоборот, спасибо за открытую инфо. В руководстве СРР это такая редкость!

Цитата
Max Brichag пишет:
организаторы как и раньше будут собирать заявочный взнос,
Просто Чистяков не позволяет разворовывать выделенные ему деньги.
Если всё что выделено Минспортом на соревнования по СРП расходовать строго по назначению, то никаких стартовых взносов собирать не нужно будет. Да от бюджетных денег ещё останется приличная часть.
А сколько выделяется ДОСААФом?...
А сколько выделяется Минспортом на развитие?...
А ревизионная комиссия СРР всегда говорит что всё нормально, всё путём :)
Один кадр из Московской обл. в прошлом году предлагал за его счёт провести независимый аудит финансовой деятельности СРР. Так его моментально изгнали с позором из СРР.
Пысы. У вас лисятников ещё хоть как-то, хоть что-то достаётся. А вот у радистов дипломы и медали выдают только через пару-тройку лет, когда кто-нибудь рядовой радиолюбитель напечатает, за свой счёт!
А ведь Минспорт на всё выделяет деньги. И за их расход кто-то успешно отчитывается...

Макс, выдержки из нормативных документов приведенные тобой не дают права вводить ограничения на участие спортсменов не членов СРР в соревнованиях. Поясню. Ты цитируешь пункт 1.3 международных правил: Участники соревнований или команды из тех стран, которые не являются членами IARU, могут быть допущены к соревнованиям, если они удовлетворяют условиям A6.4. В  противном случае они могут участвовать неофициально, (т.е. вне зачета и не награждаться медалями) , так здесь фраза "не являются членами IARU" относится не к "участники соревнований или команды", а к "тех стран". А так как Россия член IARU, то российских спортсменов это ограничение НЕ КАСАЕТСЯ. Это "даже ежу понятно". Пусть Президиум СРР ищет другой вариант ограничения. В любом случае им придется нелегко. Слово даю! Я уже отменял два решения Президиума. Постараюсь сделать хет-трик.

Максим, действительно вопросов много. Постараюсь по  твоему тексту. Ты пишешь "Работа комитета открыта как никогда" Ты или сам не в курсе или специально выгораживаешь. Недавний пример: Проект списка сборной выслан комитетом всем для обсуждения и дополнений. Обсудили, дополнили ну и что. На мой прямой запрос показать что получилось и отправится в Минспорта на подписи получил недвусмысленный ответ " Когда отсканируем, покажем"  т. е. когда будет подписано. Это ты называешь открытостью.  Может быть открытостью ты назовешь распределение по регионам систем отметок SPORT I DENT. Ты специалист и сможешь представить как можно применить практически выделенные сначала на Владимир пять станций и призм, двадцать чипов и без управляющей станции. Как ты думаешь с чьей подачи г. Манаева обьяснила в ЦС ДОСААФ такое распределение тем, что якобы во Владимире нет никого из спортсменов и нет смысла туда направлять отметку. А про то что в прошлогодней юношеской сборной на ПЕ в Литве в составе команды из двадцати детей шестеро были владимирцы, да еще трое числились в запасе главному тренеру знать было необязательно. Все очень просто, практической работой во Владимире занимаемся только мы с Г.М., понятно, отметку отдадут нам, значит не пущать. Ну а где твой комитет? И это ты назовешь открытостью. Где же знаменитые "честные и принципиальные" ?  ЕКП мы увидели уже утвержденным и это тоже открытость? Многое можно было бы напомнить, не знаю почему ты приостановил свое членство, но я этому рад

Цитата
Max Brichag пишет:
как же у вас в Тренерском Совете решения принимаются? хоть бы один протокол заседания увидеть.
А вот насчет протоколов ты прав, мы обсуждаем, спорим, в конце концов принимаем какое то решение но протоколов не выставляем и даже пока не пишем их. По вопросу дополнительных поборов тренерский совет никаких решений НЕ ПРИНИМАЛ и НЕ ОБСУЖДАЛ, так что не надо домыслов. Все наши наработки  по Правилам, изменений в Положениях и ЕКП  представлены в комитет СРП, как и положение об отборе, только слишком разные у нас подходы ко всем этим документам. Можно было бы написать красивую повестку дня. перечислить кто выступил, единодушное одобрямс и что люди увидят в этом протоколе, - то же что увидели в протоколах комитета. Ну и последнее, насчет "навариться на бедных спортсменах" Давай ка играть на равных. У таких как ты любимое дело, хобби - судейство и очень здорово, что вы вкладываете в него и душу и деньги. У других это азарт борьбы, спорт в прямом смысле и он тоже вкладывает и душу и деньги. Ну и как определить кто кому должен платить за эти вложения? Подумай, я не претендую на свою полную правоту, но как мне кажется что то в этой идее есть. С уважением.

PS. Размер заявочного взноса тренерским советом также НЕ ОБСУЖДАЛСЯ.

Следя за накалом дискуссии, я никак не могу понять - неужели на членских взносах в СРР от лисятников (максимум это несколько десятков человек на всю страну?) кто-то, а тем более целая организация, может "нажиться", "пополнить свою кассу очередным побором" и т д? Этих всех взносов со всех нас не хватит даже на одну зарплату одного наёмного работника в один месяц. Поэтому мне кажется, что теми, кто выступает за различные ограничения для НеЧленов, руководят какие-то иные мотивы, чем мотив наживы.
Также я с трудом представляю себе, что, как минимум, у присутствующих в этой ветке критиков "поборов от СРР" нет возможности оплатить этот достаточно символический годовой взнос в организацию, через которую (так уж сложилось, втч. под влиянием общемировых тенденций)  СРП аккредитована в Минспорте (а есть ли у нас другая общероссийская организация, которая могла бы претендовать на эту "почётную миссию"?) . Соответственно, как с одной, так и с другой стороны - вопрос скорее принципов, а не мелкокорыстный, как это часто звучит.

Цитата
Alexander Sheynis пишет:
Следя за накалом дискуссии, я никак не могу понять - неужели на членских взносах в СРР от лисятников (максимум это несколько десятков человек на всю страну?) кто-то, а тем более целая организация, может "нажиться", "пополнить свою кассу очередным побором" и т д? Этих всех взносов со всех нас не хватит даже на одну зарплату одного наёмного работника в один месяц.
Уважаемый Александр, вы видимо нечитали Устав СРР. А в нём чёрным по белому написано, что членами могут быть граждане старше 18 лет. Граждане младше 18 лет тоже могут стать членами оформив подписку на журнал "Вестник СРР" за половину членского взноса. Будем считать сколько пионеров в стране занимаются СРП и участвуют в соревнованиях? За другие регионы не скажу, но в Пермской губернии таких больше сотни. А если учесть, что членов СРР (взрослых) сейчас порядка 4-4,5 тысячи, то доля  "пионерских" взносов в общем котле в масштабах страны становится очень даже существенной. Кстати взнос в СРР формируется не только из 595р в президимум, но и некоторой суммы в региональное и местное отделение СРР. В большинстве регионов он в сумме порядка 1т.р. Для контраста добавлю, что радистов в РФ сейчас порядка 40 тыс, и из них лишь 10 проц члены. И для сравнения, в 2004году (году создания СРР) радистов в стране было около 60тыс, а членов СРР около 12 тыс. То есть отток за эти годы практически половина членов. Причём основной отток начался в 2007г и продолжается до сих пор. Так что насильно рекрутируют в члены не только из-за взносов, но и для поддержания статуса "национальная". Хотя и при нынешних 10 проц членов от всего числа радистов, это уже выглядит забавно. А если к радистам приплюсовать лисятников (в том числе и моложе 18лет) то это уже просто насмешка над здравым смыслом.

Цитата
Alexander Sheynis пишет:
Также я с трудом представляю себе, что, как минимум, у присутствующих в этой ветке критиков "поборов от СРР" нет возможности оплатить этот достаточно символический годовой взнос в организацию, через которую (так уж сложилось, втч. под влиянием общемировых тенденций) СРП аккредитована в Минспорте
Будьте любезны, поделитесь сокровенным - что лично вам даёт членство в СРР. Положительные стороны и отрицательные.
После вашего ответа, если вам будет интересно, я выскажу своё виденье прелестей членства.

Сергей, спасибо за информацию, я и правда не знал, что у нас есть такие славные регионы как Пермская губерния, где более сотни ребят занимаются СРП. Конечно, для детей должны быть другие условия, чем для взрослых.
Отвечаю на Ваш вопрос: как Вы наверное догадываетесь, в сугубо практическом смысле мне ничего не даёт членство в СРР. Но если я занимаюсь Охотой, пусть и на самом любительском уровне, а она как вид спорта аккредитована через СРР, то я не считаю для себя возможным полемизировать на счёт 595 рублей в год, тем более, что я сам ничего существенного для развития СРП в России не сделал. (кроме соорганизации соревнований "Зеленый Город" в 2000-2004). Меня больше волнует ситуация, что будет дальше с СРП  как видом спорта, если случится то, о чём мечтательно высказывается Евгений, то есть, если она отделится "от этих долбаных радиолюбителей".. Взносы не нужно будет сдавать, но что дальше?

Страницы: 1 2 След.