Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1
RSS
Система отметки SFR (тест на прочность)

Для информации.
Сегодня в Москве проходили массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут" с использованием отметки SFR. Шел сильный дождь.
Многие участники жаловались на систему. Привожу выдержку из "Гостьбука" сайта moscompass.ru, легко найти на http://moscompass.ru/news/index.php?m=1

Роменский Д.
26.05.2013 18:40
Сегодня после Росазимута у меня первый раз в жизни есть претензиии к SFR, как к системе отметки. До сегодняшнего дня я не имел претензий к работе системы и мне было без разницы с каким чипом бежать. Но сегодня было что-то ненормальное. Из 29 пунктов у меня с первого раза не сработали порядка 7 штук. Приходилось тратить время на повторную отметку и проверку мигания лампочки. А на спринте это драгоценные секунды!
По поводу "must die" для всей системы я конечно не буду кричать, но вера в стабильность системы у меня сильно пошатнулась после сегодняшнего дня.
Ирина(Москва)
26.05.2013 17:59
Для детеЙ нужно было делать отметку компостером.А то прямо жалко было смотреть на их заплаканные лица,когда они не могли подобраться к станции а на финише оказывались снятыми.Или одни не дождавшись сигнала бежали на финиш а другие ждали сигнал и проигрывали на этом секунды.А ведь они не побоялись плохой погоды и приехали на старт.
sfr
26.05.2013 17:49
половина станций либо не мигала, либо не пищала, либо в совокупности
26.05.2013 17:47
А чем вам спортидент не нравится
Алекс
26.05.2013 17:43
Система отметки SFR провалилась опять!
По финишке ребенок третий, перед ним второй проигрывает ему по результату две минуты(как он оказался в финишке втором?)
По предварительным результатам он 30 , хотя не работал 38 кп и ребенок на финише сказал это и отметку компостером сделал,
И это не единичный результат детей попадавших в тройку и смещенных из за не работы базы на 38 кп и многих других.
Достойных ли, интересно награждали?

Алексей (Москва)
26.05.2013 14:52
Я конечно извиняюсь, но все прошедшие в мае соревнования еще раз доказали, что система отметки SFR еще сырая и, откровенно говоря, must die. Может у кого есть аргументы в её поддержку, но я бы предпочел отмечаться компостером в карточке участника. А то дети расстраиваются когда после "всероссийского дня ориентирования", вдоволь промокнув и поплавав, оказываются еще и массово снятыми. Ну а про элитные соревнования - разве спринтов в Выборге и Пскове не достаточно? Это же был полный провал!
Изменено: Сергей Соболин - 26.05.2013 19:28:02

Серёг,
не буду ругать SFR, но SI выглядит устойчивее. По аналогии с банк.картами: чипованные надёжнее.
Страницы: 1