Calend.jpeg

Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Лисячьи блоги
В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Мы в соцсетях

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь

Всем привет, я пишу "доклад" на тему СРП и для доклада с презентацией мне нужно написать основные требования к РПДУ для СРП и основные правила и регламенты СРП... Но даже будучи уверенным пользователем интернета, никак не могу найти точную информацию. Т.е. вроде основные требования к РПДУ у меня есть (частоты 3.5 и 144 МГц) но я не знаю есть ли какие либо ограничения по мощности передатчика.

P.S. Еще хотелось бы узнать стоимость РПДУ если они конечно есть в продаже. Я для доклада делаю макет простейшего РПДУ и хочу провести экономическое и техническое сравнение. Вот примерно такая у меня получилась принципиальная схема РПДУ.
Изменено: Кот Обычный - 27.01.2015 17:17:12

Это тебе к Мише Соколову или Юрию Ольхову надо братиться. Найди их на форуме.

Какая интересная схема ёмкостной трёхточки :). И что она работает в таком виде ??

Цитата
Дмитрий Гришин написал:
Какая интересная схема ёмкостной трёхточки . И что она работает в таком виде ??
пока что это примерная схема, сам макет еще не собрал

Правила по СРП 2014
Если не секрет, то в каком учебном заведении выдали такое задание?

Цитата
Сергей ПОПОВ написал:
Правила по СРП 2014
Если не секрет, то в каком учебном заведении выдали такое задание?
СПБГУТ КТ им. Бонч-Бруевича

Схема работать не будет - выходной каскад не раскачать. Да и транзистор выходного каскада может выйти из строя (переход база-эмитер):(

Цитата
Вадим Слотин написал:
Схема работать не будет - выходной каскад не раскачать. Да и транзистор выходного каскада может выйти из строя (переход база-эмитер)
С транзистором как раз всё будет в порядке - он будет постоянно заперт нулевым потенциалом на базе.

Как выпускник Бонча замечу - выбор темы дипломной работы СВОБОДНЫЙ! Это означает, что последние дипломные полгода можно
провести в какой-либо компании по производству РЭА, взяться за проектирование и внедрение узла или изделия/системы и соответственно параллельно
описать весь процесс в ДП. В итоге на защите кроме слов можно показать и материализованный результат труда! И параллельно заработать!
В части выбранной схемы - это 70-80е прошлого века....
Сегодня для модуляции передатчика надо использовать мосфет с малым сопротивлением канала.....
Для формирования телеграфной посылки  - микроконтроллер.....
Да и выходной каскад на 3.5 тоже мосфет, а в качестве ЗГ можно и готовый КГ на 3.58 применить.
Останется только хороший П-контур рассчитать.....
Страницы: 1