Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ardf2018rus_logo.jpg
17523366_409477976088855_9068765144066923761_n.jpg

Мы в соцсетях

Лисячьи блоги

В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Страницы: 1
RSS
Питание (еда) на тренировках и соревнованиях

Озадачился изучения вопроса восполнения запасов энергии организма при длительных и не очень физ.активностях.
Точнее захотелось узнать, кто из охотников что ест перед забегами, быть может во время забега и после.
Сейчас много разных энергетических гелей и батончиков, изотоников... Пользуетесь ли?

Сам, на охоте, в былые времена, ел только до забега, по возможности геркулесовую кашу - её хватало даже на Одинцовский марафон и в желудке не болталась. Сейчас уже так не заморачиваюсь и ем, что в столовой дадут... уровень уже не тот...

А вот в веломарафонах, которые регулярно катаю, взял за правило есть через каждые 45-60 минут, даже если не хочется. Пользую энергетические гели. Поступление "топлива" ощущается в течении минуты, в то время, как натуральная пища, в виде фиников, кураги и т.п., начинала давать силы и желание продолжать работу лишь спустя минут 5 только.

В охоте конечно и забеги не превышают по времени часа, в отличии от веломарафонов, где минимально часов 7-8 приходится крутить.

Многие же бегают рогейны и др. продолжительные и/или энергозатратные активности...

В общем, заморачиваетесь ли спец. питанием? Каким? Как?

Серёг, для охоты во время забега не очень актуально - забеги около часа. Добежишь на углеводах любой длины )
А на длинных всё ясно - гели+изотоники.
На полумарафоне пью каждые 5км, банан на 15м + 1..2 геля по самочувствию.

Ну да, Андрей правильно сказал, гели + изотоники.
Я изредка участвую в не очень длинных велорогейнах, употребляю гель Арена каждые 45 мин, как и ты - даже когда не чувствую голода. Это работает.

В очередной раз убедился в том, что питание на дистанции - это важнейшая составляющая успеха.
Сегодня ехал бревет на 300 км. (веломарафон). Питался через каждые 45 минут, до 250-го км. всё было хорошо, но после почувствовал, что как-то не крутится, не могу поддерживать скорость, желание вкручивать стремительно пропадает... Подумал, что пропустил приём пищи, но нет, точно помню, что пол часа назад съел гель с черникой...
Дай, думаю, раньше графика ещё приму - и... сразу закрутилось, повеселел, прибавил...
Теперь буду знать, что при таких нагрузках надо не только не пропускать, но и чаще питаться.

Кому интересно - вот ссылка на заезд

Съел почти весь свой запас гелей. Ближайшее время буду заказывать еще. Я тоже беру Арену.
Можно сделать совместный заказ - пишите... Смогу привезти в Домодедово.

Мне лично гели Арена быстро приедаются и их карамельный вкус вызывает отвращение.  

Зимой открыл для себя волшебную силу сала.  После двух маленьких ломтиков проехал на лыжах последние 33км  без чувства голода и ощущения что "садится батарейка".  Пил ессно регулярно.  
Изменено: Дмитрий Гришин - 11.06.2018 06:58:46

Страницы: 1