Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Народный Пеленгатор
Новости проекта

Отзывы

Мы в соцсетях

Лисячьи блоги

В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

RSS
19 Чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации.

19 Чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации.

Сегодня сборная команда Росии по спортивной радиопеленгации прилетела в Польшу для участия в 19 Чемпионате Европы по спортивной радиопеленгации. Пожелаем нашим спортменам удачи!
<div></div>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Цитата
Денис Шлонин пишет:
И как Бактыбек написал, при этом ещё вторая работала тихо. Представляю, что творится в голове в первые 5-10 минут, а может и больше.
Стояла на склоне, вот и слышно было плохо!

Всем привет! На мой взгляд вчерашнее выступление сборной было более чем приличное. 3 медали в основных категориях (Наташа-Ваня-Дима),из них 2 золотые!! И ветераны как всегда хороши, много командного Золота. МОЛОДЦЫ!!! Соглашусь с Романом, надо выходить за рамки мышления классической охоты на лис. По своему опыту знаю на Европе и Мире маленьких дистанций не бывает, и почти регулярно случаются "приколы". Желаю удачного выступления в заключительном забеге завтра. Всегда обидно оставаться за чертой призеров и вдвойне обидно оставаться без командых медалей. Не подкачайте! Вы лучшие!!!  

Ребята, мы болеем за Вас! Готовьтесь к нестандартным ситуациям! Вы лучшие! Ждем онлайн и побед!

Спасибо за поддержку, друзья!
Завтра последний день, и как не казалось вначале, что этот чемпионат самый длинный, время прошло очень быстро!
Пожелаю всем завтра 13-го в пятницу хорошей охоты!

Фото от финской сборной, за которую, кстати, бежит Шейнис Александр ;-)

https://www.dropbox.com/sh/knvw012goe9j3km/bQKaH9XOIy

Всем привет, а за какую же еще "бежать"? В нашу с моим уровнем не попасть в ближайшие 100 лет, а финны - самая ближняя к Питеру страна ;-)) Вот я и решил их вытащить на ЧЕ.

"Бежать" - взял в ковычки, потому что это плохо применимо к методу моего передвижения по этим горам. Первый раз на такого уровня соревнованиях - и сразу попал в такую душераздирающую карту, в которой не только Охоту не бегал, но и пешком то редко доводилось гулять (где же под Питером горы в 200-250 метров взять).. Только я всю дистанцию думал, что я один такой - не могу найти все лисы, а на финише попал в целый клуб неуложившихся достойных людей :-) но самые достойные - это наши медалисты, которым и карта нипочём и горы, и лисы на склонах за горами..

Со мной приехали финские братья  Киммо и Кейо Лехтосаари - больше в Финляндии не нашлось ни одного человека, который даже со спонсорской поддержкой согласился бы поехать на такой старт как ЧЕ. Финны - скромные - сторонятся больших стартов. Но теперь начало положено. (пока правда сплошными баранками). Киммо и Кейо передают привет всем нашим ребятам, и ждут, когда наши поделятся опытом нанесения пеленгов с помощью визира, так как эта метода в Финляндии не распространена. Я сам пока не очень умею, поэтому будем просить помощи у опытных соседей с четвертого этажа ;-)

Фото у меня много, я потом все выложу и дам ссылку. Удачи завтра, особенно тем, кому выпало на 140 бежать..

Цитата
Alexander Sheynis пишет:
Всем привет, а за какую же еще "бежать"? В нашу с моим уровнем не попасть в ближайшие 100 лет, а финны - самая ближняя к Питеру страна ) Вот я и решил их вытащить на ЧЕ.

"Бежать" - взял в ковычки, потому что это плохо применимо к методу моего передвижения по этим горам. Первый раз на такого уровня соревнованиях - и сразу попал в такую душераздирающую карту, в которой не только Охоту не бегал, но и пешком то редко доводилось гулять (где же под Питером горы в 200-250 метров взять).. Только я всю дистанцию думал, что я один такой - не могу найти все лисы, а на финише попал в целый клуб неуложившихся достойных людей но самые достойные - это наши медалисты, которым и карта нипочём и горы, и лисы на склонах за горами..

Со мной приехали финские братья Киммо и Кейо Лехтосаари - больше в Финляндии не нашлось ни одного человека, который даже со спонсорской поддержкой согласился бы поехать на такой старт как ЧЕ. Финны - скромные - сторонятся больших стартов. Но теперь начало положено. (пока правда сплошными баранками). Киммо и Кейо передают привет всем нашим ребятам, и ждут, когда наши поделятся опытом нанесения пеленгов с помощью визира, так как эта метода в Финляндии не распространена. Я сам пока не очень умею,
Цитата
поэтому будем просить помощи у опытных соседей с четвертого этажа
Фото у меня много, я потом все выложу и дам ссылку. Удачи завтра, особенно тем, кому выпало на 140 бежать..
Александр, добрый день! Им легионеры "на время" не нужны? :). Правда, за все многочисленные поездки  туда кроме "терве" и "мисся он лаахин кауппа?" мало что запоминается :). Попадалась инфа, что у них даже чемпионат проводится. А где эти люди? Почему не едут?
Изменено: Сергей Соболин - 12.09.2013 23:58:47

Почитал форум, видел карты, разговаривал вчера с некоторыми спортсмена и не удержусь напишу то что я думаю, по поводу вчерашней трассы. Как показывает практика последних лет, с каждым годом трассы и районы проведения усложняются, легче не становится и не будет. Для тех кто будет сваливать все на сложность и невезение скажу что все были в равных условиях и победили сильнейшие - случайных спортсменов на первом месте я не вижу. Низкие результаты многих спортсменов обусловлены пробелами в стратегии, тактике и знаниях распространения радиоволн на 2 метра. Зато наши грамотные "тихоходы", такие как Вадим Петров смогли показать свои лучшие качества. Даже не зная расположения лис получив карту на старте каждому должно быть понятно что двигаться надо по траверсу в сторону противоположную финишу и никак не в середину карты и уж никак не падать вниз. Такие ошибки как уход в середину карты, которую потом все равно утюжить, оставляя район справа и сваливаясь на третью - недопустимы. Ето ошибка стратегии. О технических ошибках: пеленгация на 144 отличается от 3,5 - здесь выигрывают не ноги а грамотные спортсмены умеющие анализировать пеленги, прикладывая их на рельеф и учитывая правила распространения радиоволн. Двигаясь в сторону ОТ финиша по траверсу на 180 градусов, вторая лиса(так же как и третья) стоят на обратной стороне склонов и прикрыты от старта, идут тихо, пятая и четвертая - гремят и идут мощнее. Понимая что третья лиса показывает в центр, а две лисы 2 и 5 идут по одному пеленгу(даже с учетом отраженного пеленга на вторую с противоположного склона, от горы где стоит 5), грамотное решение - двигаться на 150 градусов на пятую лису. На 12 минуте когда спортсмен начинает спускаться по склону где стоит вторая - она "открывается" и начинает греметь. Если бы она стояла на противоположном склоне - она шла бы значительно громче со старта потому что не была бы прикрыта склоном, а сейчас "открылась". Обрабатывая ету информацию можно сразу понять что двойка стоит именно там где она стояла. Прямой сигнал становится мощнее отраженного и грамотный спортсмен(как Фучик например) начнет ускоряться и прочувствует нарост.  Даже если спортсмен спустился ниже двойки она даже снизу будет орать и уже показывать туда где она стоит и конечно на склон где стоит 5я, но на свое реальное  местоположение значительно сильнее, опять же учитывая что: если бы она стояла на противоположном склоне - она шла бы значительно громче со старта потому что не была бы прикрыта склоном . Правда для етого надо крутануть приемником на все 360 градусов а не слушать только пеленг идущий на склон в сторону пятой. Ето и есть то отсутствие технической грамотности, если хотите - "школы", о которой я говорю. Именно в таких тяжелых районах и выигрывают сильнейшие. Я поздравляю всех победителей и призеров, а тем у кого не получилось советую не отчаиваться, не сваливать все на "невезуху", а понять и проанализировать ошибки и подтянуть технику пеленгования на 144, иначе так и будете "утюжить" склоны. И запомните - на 2 метра можно верить только пеленгам с верхних точек, и пока етих пеленгов нет - падать вниз - смертельная ошибка.
С Уважением,
Вадим Афонькин

Ну что! Вот и настал момент истины. Крайний день Чемпионата! Кто еще без медалей может исправить это сегодня. И наверное, опять он-лайн видеотрансляции не будет. Крайней из наших спортсменов стартует Гиклова Наталья - ей и карту (спортивную) в руки  :) . Первый старт в 12.00 по Москве. Гиклова стартует в 14.45 по Москве. Вот и рассчитывайте в какое время вам всем болеть за наших. Сборной России удачи!!! Болеем, ждем, переживаем!  А вот с банкета надо бы он-лайн видеотрансляцию сделать сегодня!!  ;) А завтра уже многие из наших спортсменов будут уже дома... Но это завтра, а сегодня - РОССИЯ  ВПЕРЕД!!!!!

Держим кулаки за вас! Верим в Вас!

Вопрос Александру Шейнису: поделись как попал в финскую сборную: гражданство принял или в нашем виде спорта можно за любую страну выступать без гражданства той страны за которую выступаешь?

Цитата
Эдуард Кручинин пишет:
Вопрос Александру Шейнису: поделись как попал в финскую сборную: гражданство принял или в нашем виде спорта можно за любую страну выступать без гражданства той страны за которую выступаешь?
Если не ошибаюсь, у Саши есть residence. По-подробнее пусть он сам расскажет, когда прибежит! ;-)
Хот вопрос правомерный. Интересно, что есть в правилах на этот счёт!

Старт в центре карты, а кто-то в России говорит, что это некорректно. На данный момент в своих возрастных категориях: на первых местах: Родионов Богдан, Гулиев Чермен, на втором месте Вика Голубева, на третьем - Шаршенов Бактыбек, Овинникова Елена. Соревнования продолжаются. 5 минут назад стартовала Наталья Гиклова. ВПЕРЕД    РОССИЯ!!!

Кстати, пока не забыл. Хотели же на этом Чемпионате поднять вопрос о чешских приемниках и передатчиках. Ну что, наверное, как всегда разговоры остались разговорами?

Добавились на данный момент лидеры в своих возрастных группах: Овчинникова Татьяна и Савиных Лариса, к сожалению Шаршенов Бактыбек уже четвертый.

Чермен Гулиев первый!

Ваня Родионов стартовал в 14.30 по Москве, Бобровская - в 14.35, Казымов -  в 14.40, Гиклова - в 14.45. Считаем, ждем, надеемся, верим, РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!

Вот когда понимаешь необходимость системы on-line прохождения дистанции. Хотя бы по номерам передатчиков!

Вот тебе и чехи по м21 - всех в одну калитку. Это я к разговору о чешских приемниках и чешских передатчиках. Считаем минуты до победы Овчинниковой Тани. ПЕНЗА - ЧЕМПИОН!!!, а также ждем Вадима Казымова, Гиклову Наталью и Ваню Родионова.

Забыли совсем про группу ж35 - там еще бегают две наши девушки: Платонова Ирина и Марченко Наталья. Причем из всех бегающих в этой группе только две женщины взяли всех лис, а значит есть надежда на медали

Поздравляю всех Чемпионов и призеров Чемпионата, а также тех кто остался без медалей, но приобрел бесценный опыт "охоты" и международных выступлений!!!  УРА-А-А-А-!!!!! Достойное выступление!

Всем поздравления!!!!!!!!!

Участники, как придёте в себя - присылайте карту с дистанцией + расскажите, что же такого сегодня было на дистанции, что не всем удалось взять все лисы!

Ответ на вопрос кому можно бежать за команду: бежать за страну может проживший в ней один год. Наличие гражданства или вида на жительства не требуется. Такого ограниничения в правилах не прописано.
Ответ на вопрос по поводу Чешских приемников и передатчиков: На соревнованиях используются Польские передатчики с антенной "cross dipole" на 2 метра, а не Чешские как в прошлом году с "кривой" антенной.
Изменено: Вадим Афонькин - 13.09.2013 16:38:03

Молодцы! Поздравления всем! Очень достойное выступление!

Вадиму Афонькину: а как определяется проживание в той или другой стране один год?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.