Новости СРР 

Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Народный Пеленгатор
Новости проекта

Отзывы

Мы в соцсетях

Лисячьи блоги

В блоге пока нет сообщений
 "Лисячьи" блоги
 RxTx
 Группа отзывов

Страницы: 1
RSS
Тренажёр позывных на Андроид

https://youtu.be/wIG2HzwJKc0
В программе можно ознакомится с азами азбуки Морзе, классическими и укороченными позывными, напевами для позывных, поиграть в игру по отгадыванию позывных.

Скачать файл можно по ссылке на ютуб.
Изменено: Павел - 27.10.2020 20:36:37

1. Идея отличная, хотя как мне кажется не хватает ловли направления, телефон это позволяет
2. Судя по названию файла по ссылке опубликована неверная версия, надо брать файл app-release.apk
3. Исходя из того что приложение не на Google Play поставить его смогут только те кто глубоко разбираются в телефоне (т.е. фактически только разработчики)

1. Поясните, что в Вашем понимании значит "ловля направления" и как Вы это себе представляете?
2. По ссылке лежит вот этот файл см. картинку ниже. Файл был установлен на несколько устройств с Андроид и запускался без проблем. Если есть сомнения по названию, то можете файл назвать app-release.apk или каким угодно именем и установить его :)
3. Установить файл сможет любой, кто хоть раз скачивал файлы не с Google Play. Телефон скажет, что файл не из проверенного источника и Вам необходимо убрать эту проверку в настройках.
apk.JPG (10.7 КБ)

Цитата
Павел написал:
1. Поясните, что в Вашем понимании значит "ловля направления" и как Вы это себе представляете?
2. По ссылке лежит вот этот файл см. картинку ниже. Файл был установлен на несколько устройств с Андроид и запускался без проблем. Если есть сомнения по названию, то можете файл назвать app-release.apk или каким угодно именем и установить его
3. Установить файл сможет любой, кто хоть раз скачивал файлы не с Google Play. Телефон скажет, что файл не из проверенного источника и Вам необходимо убрать эту проверку в настройках.
С Android 9 (возможно 10) больше ничего не предлагает - просто уведомление что приложение не установлено. Нужно самостоятельно искать настройки и понимать как она называется.
debug-версия принтует все команды оставленные в коде (думаю Вы понимаете о чём я)... следовательно версия как бы не оптимальная, я не говорил что она нерабочая.

В каждом современном телефоне есть приложение компас. На его основе поясню. Мы заранее рандомно выбираем азимут лисы для задания и меняем громкость (мощность) звукового сигнала в зависимости от того направления куда развернут телефон  
Изменено: Алексей Марченко - 31.10.2020 09:42:03

"ловля направления" в самртфоне будет работать уныло и коряво.
Опыты производились.
Для знакомства с принципом пеленгации пойдет.
Для тренировочного процесса не очень.
Но попробовать стоит.
Может чего улучшилось нынче.
Страницы: 1